Jugend


Die Mannschaften und ihre Trainer

Nachwuchs weiblich

Nachwuchs männlich

Weibliche Jugend A
Jahrgang: 2001/2002
WHV-Oberliga (Ergebnisdienst)

Trainer:
Svea Fischer svea.fischer@gmx.net

Trainingszeiten:
Montag: 18:15-20:00 Uhr

Männliche Jugend A
Jahrgang: 2001/2002
WHV-Regionalliga (Ergebnisdienst)

Trainer:
Luca Großmann lucagrossmann@gmx.de

Trainingszeiten:
Dienstag: 18:30-20:30 Uhr

Weibliche Jugend B
Jahrgang: 2003/2004
WHV-Oberliga (Ergebnisdienst)

Trainer:
Sebastian Bieding bieding.hockey@googlemail.com

Trainingszeiten:
Dienstag: 18:30-20:30 Uhr
Mittwoch: 18:00-20:30 Uhr
Donnerstag: 18:30-20:30 Uhr

Männliche Jugend B
Jahrgang: 2003/2004
WHV-Regionalliga (Ergebnisdienst)

Trainer:
Lars Hillmann larshillmannhockey@gmail.com

Trainingszeiten:
Montag: 17:00-19:00 Uhr
Dienstag: 18:00-20:30 Uhr
Freitag: 18:00-20:00 Uhr

Mädchen A
Jahrgang: 2005/2006
A1: WHV-Regionalliga (Ergebnisdienst)
A2: WHV-Verbandsliga (Ergebnisdienst)

Trainer:
Ulf Anders ulf@anders-hockey.de
Sebastian Bieding bieding.hockey@googlemail.com

Trainingszeiten:
Dienstag: 17:00-19:00 Uhr
Mittwoch: 17:00-18:30 Uhr (Athletik + Ecken)
Donnerstag: 17:00-19:00 Uhr

Knaben A
Jahrgang: 2005/2006
A1: WHV-Regionalliga (Ergebnisdienst)
A2: WHV-Verbandsliga (Ergebnisdienst)

Trainer:
Lars Hillmann larshillmannhockey@gmail.com

Trainingszeiten:
Dienstag: 16:45-19:00 Uhr (inkl. Athletik)
Freitag: 16:30-18:30 Uhr

Mädchen B
Jahrgang: 2007/2008
B1: WHV-Regionalliga (Ergebnisdienst)
B2: WHV-Oberliga (Ergebnisdienst)
B3: WHV-Verbandsliga (Ergebnisdienst)

Trainer:
Sebastian Bieding bieding.hockey@googlemail.com

Trainingszeiten:
Montag: 17:00-18:15 Uhr (Athletik)
Dienstag: 15:30-17:30 Uhr
Freitag: 17:00-19:00 Uhr

Knaben B
Jahrgang: 2007/2008
B1: WHV-Regionalliga (Ergebnisdienst)
B2: WHV-Verbandsliga (Ergebnisdienst)

Trainer:
Sebastian Bieding bieding.hockey@googlemail.com

Trainingszeiten:
Mittwoch: 17:00-19:00 Uhr
Freitag: 15:30-17:30 Uhr

Mädchen C
Jahrgang: 2009/2010
C1: Rheinbezirk – 1. Bezirksliga (Ergebnisdienst)
C2: Rheinbezirk – 2. Bezirksliga (Ergebnisdienst)
C3: Rheinbezirk – 3. Bezirksliga (Ergebnisdienst)

Trainer:
’09: Sebastian Bieding bieding.hockey@googlemail.com
’10: Ulf Anders ulf@anders-hockey.de

Trainingszeiten:
Montag: 15:45-17:30 Uhr (2010er)
Dienstag: 15:30-17:30 Uhr (2009er)
Donnerstag: 15:45-17:30 Uhr

Knaben C
Jahrgang: 2009/2010
C1: Rheinbezirk – 2. Bezirksliga (Ergebnisdienst)
C2: Rheinbezirk – 2. Bezirksliga (Ergebnisdienst)
C3: Rheinbezirk – 3. Bezirksliga (Ergebnisdienst)

Trainer:
’09: Sebastian Bieding bieding.hockey@googlemail.com
’10: Lars Hillmann larshillmannhockey@gmail.com

Trainingszeiten:
Montag: 15:45-17:30 Uhr (2010er)
Mittwoch: 15:45-17:30 Uhr
Freitag: 15:30-17:30 Uhr (2009er)

Mädchen D
Jahrgang: 2011/2012
D1: Rheinbezirk – 6-vs-6-Sonderliga (Spieltermine)
D2: Rheinbezirk – 2. Bezirksliga (Spieltermine)
D3: Rheinbezirk – 2. Bezirksliga (Spieltermine)
D4: Rheinbezirk – 3. Bezirksliga (Spieltermine)

Trainer:
Ulf Anders ulf@anders-hockey.de

Trainingszeiten:
Montag: 15:45-17:30 Uhr
Mittwoch: 16:15-18:00 Uhr

Knaben D
Jahrgang: 2011/2012
D1: Rheinbezirk – 1. Bezirksliga (Spieltermine)
D2: Rheinbezirk – 2. Bezirksliga (Spieltermine)
D3: Rheinbezirk – 2. Bezirksliga (Spieltermine)
D4: Rheinbezirk – 3. Bezirksliga (Spieltermine)
D5: Rheinbezirk – 3. Bezirksliga (Spieltermine)

Trainer:
Lars Hillmann larshillmannhockey@gmail.com

Trainingszeiten:
Montag: 15:45-17:30 Uhr
Dienstag: 15:45-17:30 Uhr