Unsere Trainer

In der Hockeyabteilung stehen uns drei hauptamtliche Cheftrainer, neun weitere Einzeltrainer, sowie zwei Athletiktrainer zur Verfügung. Unterstützt werden unsere Trainer von vielen leidenschaftlichen Co-Trainern.


Ulf Anders
Cheftrainer, Leiter Hockeybüro

1. Damen
Weibliche U10
Weibliche U8

01578-46413469
ulf.anders@blau-weiss-koeln.de


Jan-Marco Montag
Trainer

1. Herren

0177-8358293
jan-marco.montag@blau-weiss-koeln.de


Sebastian Bieding
Cheftrainer

Weibliche U18
Weibliche U16
Weibliche U14
Weibliche U12

0178-1307145
sebastian.bieding@blau-weiss-koeln.de


Karol Podzorski
Cheftrainer

Männliche U14
Männliche U12
Männliche U10

0163-4422265
karol.podzorski@blau-weiss-koeln.de


Björn Bellersheim
Trainer

3. Damen

0178-7321490
bjoern.bellersheim@blau-weiss-koeln.de


Luca Großmann
Trainer

Männliche U18

0178-6353611
luca.grossmann@blau-weiss-koeln.de


Marlon Moisa
Trainer

2. Damen

01575-3643001
marlon.moisa@blau-weiss-koeln.de


Victor Schach
Trainer

2. Herren

01575-8168051
victor.schach@blau-weiss-koeln.de


Lucas Parragi
Trainer

Männliche U8

01578-5701810
lucas.parragi@blau-weiss-koeln.de


Jonas Radeke
Trainer

Männliche U16

0176-30430071
jonas.radeke@blau-weiss-koeln.de


Sascha Sommer
Athletiktrainer


Anna Templin
Trainerin

Minis U6 (2015 & 2016)

01575-3643001
anna.templin@blau-weiss-koeln.de


Jessica Benger
Trainerin, Ballschule

Minis U6 (2017)

ballschule@blau-weiss-koeln.de