Trainingszeiten Wintersaison 2020/2021

Unsere Trainingszeiten im Überblick. Alle Einheiten finden im Blau-Weiss-Hockeypark statt.

Wegen der Covid-19-Pandemie ist der Trainings- und Spielbetrieb vom 02.11.2020 bis mindestens zm 30.11.2020 ausgesetzt.

Übersicht zu den Erwachsenenmannschaften. Spielberichtigt alle Spielerinnen und Spieler ab dem Jahrgang 2003.

MannschaftTrainingszeiten
1. Damen
Trainer: Ulf Anders
01578-46413469
ulf.anders@blau-weiss-koeln.de
Dienstag: 19:15-22:00 Uhr
Mittwoch: 18:45-20:00 Uhr
Donnerstag: 19:30-22:00 Uhr
1. Herren
Trainer: Jan-Marco Montag
0177-8358293
jan-marco.montag@blau-weiss-koeln.de
Dienstag: 20:00-22:00 Uhr
Mittwoch: 20:00-21:30 Uhr
Donnerstag: 20:00-22:00 Uhr
2. Damen
Trainer: Marlon Moisa
01575-3643001
marlon.moisa@blau-weiss-koeln.de
Montag: 20:00-22:00 Uhr
Mittwoch: 18:30-20:30 Uhr
2. Herren
Trainer: Victor Schach
01575-8168051
victor.schach@blau-weiss-koeln.de
Montag: 18:30-20:30 Uhr
Mittwoch: 20:00-22:00 Uhr
3. Damen
Trainer: Björn Bellersheim
0178-7321490
bjoern.bellersheim@blau-weiss-koeln.de
Mittwoch: 20:00-22:00 Uhr
3. Herren
Ansprechpartner: N.N.
Montag: 18:30-20:30 Uhr
Mittwoch: 20:00-22:00 Uhr
Elternhockey
Ansprechpartner: Volker Hilpisch & Rosine Wandel
elternhockey@blau-weiss-koeln.de
Montag: 20:30-22:00 Uhr
Landmeister
Ansprechpartner: Uli Schumacher
landmeister@blau-weiss-koeln.de
Freitag: 20:00-21:30 Uhr
Beethoven`s 11.
Ansprechpartner: Ulrike Andries
beethovens@blau-weiss-koeln.de
Montag: 19:00-20:30 Uhr

Übersicht der Jugendmannschaften inklusive Jahrgangsangabe.

MannschaftJahrgängeTrainingszeiten
Weibliche Jugend A
Trainer: Sebastian Bieding
0178-1307145
sebastian.bieding@blau-weiss-koeln.de
2002/2003Mittwoch: 18:30-20:30 Uhr
Männliche Jugend A
Trainer: Luca Grossmann
0178-6353611
luca.grossmann@blau-weiss-koeln.de
2002/2003Montag: 18:30-20:30 Uhr
Weibliche Jugend B
Trainer: Sebastian Bieding
0178-1307145
sebastian.bieding@blau-weiss-koeln.de
2004/2005Dienstag: 18:00-20:30 Uhr
Mittwoch: 17:00-19:00 Uhr
Donnerstag: 18:30-20:30 Uhr
Männliche Jugend B
Trainer: Jonas Radeke
0176-30430071
jonas.radeke@blau-weiss-koeln.de
2004/2005Dienstag: 18:30-20:30 Uhr
Mittwoch: 18:00-20:30 Uhr
Donnerstag: 18:30-20:30 Uhr
Mädchen A
Trainer: Sebastian Bieding
0178-1307145
sebastian.bieding@blau-weiss-koeln.de
2006/2007Dienstag: 16:30-19:00 Uhr
Donnerstag: 16:00-17:30 Uhr
Freitag: 17:30-19:30 Uhr
Knaben A
Trainer: Karol Podzorski
0163-4422265
karol.podzorski@blau-weiss-koeln.de
2006/2007Montag: 18:30-20:30 Uhr
Mittwoch: 18:30-20:30 Uhr
Freitag: 18:30-20:30 Uhr
Mädchen B
Trainer: Sebastian Bieding
0178-1307145
sebastian.bieding@blau-weiss-koeln.de
2008/2009Dienstag: 15:30-17:30 Uhr
Donnerstag: 15:30-17:30 Uhr
Freitag: 17:30-17:30 Uhr
Knaben B
Trainer: Karol Podzorski
0163-4422265
karol.podzorski@blau-weiss-koeln.de
2008/2009Montag: 17:00-19:00 Uhr
Mittwoch: 17:00-19:00 Uhr
Freitag: 17:00-19:00 Uhr
Mädchen C
Trainer: Ulf Anders
01578-46413469
ulf.anders@blau-weiss-koeln.de
2010/2011Dienstag: 17:00-19:00 Uhr
Mittwoch: 16:00-17:00 Uhr (Spezialtraining)
Donnerstag: 17:00-19:00 Uhr
Knaben C
Trainer: Karol Podzorski
0163-4422265
karol.podzorski@blau-weiss-koeln.de
2010/2011Montag: 15:30-17:30 Uhr (Zusatzeinheit)
Mittwoch: 15:30-17:30 Uhr
Freitag: 15:30-17:30 Uhr
Mädchen D
Trainer: Ulf Anders
01578-46413469
ulf.anders@blau-weiss-koeln.de
2012/2013Dienstag: 16:00-17:30 Uhr
Donnerstag: 16:00-17:30 Uhr
Knaben D
Trainer: Lucas Parragi
01578-5701810
lucas.parragi@blau-weiss-koeln.de
2012/2013Montag: 16:00-17:30 Uhr
Mittwoch: 16:00-17:30 Uhr
Minis 2014
Trainer: Ulf Anders
01578-46413469
ulf.anders@blau-weiss-koeln.de
2014Montag: 16:30-17:30 Uhr
Minis 2015 & 2016
Trainer: Ulf Anders
01578-46413469
ulf.anders@blau-weiss-koeln.de
2015/2016Montag: 15:30-16:30 Uhr