Trainingszeiten Feldsaison 2021

Unsere Trainingszeiten im Überblick. Alle Einheiten finden im Blau-Weiss-Hockeypark statt.

Übersicht zu den Erwachsenenmannschaften. Spielberichtigt alle Spielerinnen und Spieler ab dem Jahrgang 2004.

MannschaftTrainingszeiten
1. Damen
Trainer: Ulf Anders
01578-4641346
ulf.anders@blau-weiss-koeln.de
Dienstag: 19:15-22:00 Uhr
Mittwoch: 18:45-20:00 Uhr
Donnerstag: 18:45-21:15 Uhr
1. Herren
Trainer: Jan-Marco Montag
0177-8358293
jan-marco.montag@blau-weiss-koeln.de
Dienstag: 20:00-22:00 Uhr
Mittwoch: 20:00-22:00 Uhr
Donnerstag: 20:00-22:00 Uhr
2. Damen
Trainer: Marlon Moisa
01575-3643001
marlon.moisa@blau-weiss-koeln.de
Montag: 18:30-21:30 Uhr
Mittwoch: 20:00-22:00 Uhr
2. Herren
Trainer: Victor Schach
01575-8168051
victor.schach@blau-weiss-koeln.de
Montag: 20:00-22:00 Uhr
Mittwoch: 18:30-20:30 Uhr
3. Damen
Trainer: Björn Bellersheim
0178-7321490
bjoern.bellersheim@blau-weiss-koeln.de
Mittwoch: 20:00-22:00 Uhr
3. Herren
Ansprechpartner: N.N.
Montag: 20:00-22:00 Uhr
Mittwoch: 20:00-22:00 Uhr
Elternhockey
Ansprechpartner: Volker Hilpisch & Rosine Wandel
elternhockey@blau-weiss-koeln.de
Montag: 20:30-22:00 Uhr
Landmeister
Ansprechpartner: Uli Schumacher
landmeister@blau-weiss-koeln.de
Freitag: 20:00-21:30 Uhr
Beethoven`s 11.
Ansprechpartner: Ulrike Andries
beethovens@blau-weiss-koeln.de
Montag: 18:45-20:00 Uhr

Übersicht der Jugendmannschaften inklusive Jahrgangsangabe.

MannschaftJahrgängeTrainingszeiten
Weibliche U18
Trainer: Sebastian Bieding
0178-1307145
sebastian.bieding@blau-weiss-koeln.de
2003/2004Mittwoch: 18:30-20:30 Uhr
Männliche U18
Trainer: Luca Grossmann
0178-6353611
luca.grossmann@blau-weiss-koeln.de
2003/2004Montag: 18:30-20:30 Uhr
Weibliche U16
Trainer: Sebastian Bieding
0178-1307145
sebastian.bieding@blau-weiss-koeln.de
2005/2006Dienstag: 18:30-20:30 Uhr
Mittwoch: 17:30-19:00 Uhr
Donnerstag: 17:00-19:30 Uhr
Männliche U16
Trainer: Jonas Radeke
0176-30430071
jonas.radeke@blau-weiss-koeln.de
2005/2006Dienstag: 18:00-20:00 Uhr
Mittwoch: 17:30-19:00 Uhr
Donnerstag: 18:00-20:30 Uhr
Weibliche U14
Trainer: Sebastian Bieding
0178-1307145
sebastian.bieding@blau-weiss-koeln.de
2007/2008Dienstag: 17:00-19:00 Uhr
Donnerstag: 16:00-18:00 Uhr
Freitag: 18:00-20:00 Uhr
Männliche U14
Trainer: Karol Podzorski
0163-4422265
karol.podzorski@blau-weiss-koeln.de
2007/2008Montag: 17:00-19:00 Uhr
Mittwoch: 17:00-19:00 Uhr
Freitag: 18:00-20:00 Uhr
Weibliche U12
Trainer: Sebastian Bieding
0178-1307145
sebastian.bieding@blau-weiss-koeln.de
2009/2010Mittwoch: 16:00-18:00 Uhr
Donnerstag: 15:30-17:00 Uhr
Freitag: 16:30-18:30 Uhr
Männliche U12
Trainer: Karol Podzorski
0163-4422265
karol.podzorski@blau-weiss-koeln.de
2009/2010Montag: 16:00-18:00 Uhr
Mittwoch: 15:30-17:30 Uhr
Freitag: 16:30-18:30 Uhr
Weibliche U10
Trainer: Ulf Anders
01578-4641346
ulf.anders@blau-weiss-koeln.de
2011/2012Dienstag: 16:30-18:30 Uhr
Mittwoch: 15:30-16:30 Uhr
Donnerstag: 16:00-18:00 Uhr
Männliche U10
Trainer: Karol Podzorski
0163-4422265
karol.podzorski@blau-weiss-koeln.de
2011/2012Montag: 15:00-17:00 Uhr
Mittwoch: 15:00-16:00 Uhr
Freitag: 15:00-17:00 Uhr
Weibliche U8
Trainer: Ulf Anders
01578-4641346
ulf.anders@blau-weiss-koeln.de
2013/2014Dienstag: 15:30-17:00 Uhr
Freitag: 15:30-17:00 Uhr
Männliche U8
Trainer: Lucas Parragi
01578-5701810
lucas.parragi@blau-weiss-koeln.de
2013/2014Dienstag: 16:00-17:30 Uhr
Donnerstag: 15:00-16:30 Uhr
Minis U6 (2015)
Trainerin: Anna Templin
0176-22049792
anna.templin@blau-weiss-koeln.de
2015Montag: 16:30-17:30 Uhr
Minis U6 (2016)
Trainerin: Anna Templin
0176-22049792
anna.templin@blau-weiss-koeln.de
2016Montag: 15:15-16:15 Uhr
Minis U6 (2017)
Trainerin: Jessica Benger
01573-7519261
ballschule@blau-weiss-koeln.de
2017Montag: 15:15-16:15 Uhr